ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Catarina Silva |
|
Juvenis Femininos |
|
4º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Igor Fouto |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-42 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DE EDUCAÇÃO FISICA E DESPORTO DE TORRES VEDRAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Luísa Malundo |
|
Juvenis Femininos |
|
6º Kyu |
|
-57 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Bernardo Silva |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Nuno Guerreiro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Pedro Guerra |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO INSTITUTO DO JUDO - IJPF |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
João Fiuza |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Beatriz Underwood Ferreira |
|
Juvenis Femininos |
|
5º Kyu |
|
-70 Kg |
|
COLÉGIO MARISTA DE CARCAVELOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
António Neto |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Martim Jorge |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Sidónio Serpa |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
COLÉGIO MODERNO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
João Lopes |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Miguel Xavier |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Ana Carolina Sekka Nobre |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Beatriz Araújo Esteves |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Carolina Westermann Pinto |
|
Juvenis Femininos |
|
5º Kyu |
|
+70 Kg |
|
Catarina Sousa |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
+63 Kg |
|
Diana Capucho Ribeiro |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-40 Kg |
|
Diogo Chantre |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Gonçalo Tavares |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Guilherme Almeida Neves |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
João Andre Sousa |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Leticia do Rosario Martins |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-63 kg |
|
Taís Bianca Vasconcelos de Pina |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-63 kg |
|
Vasco Alves |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
EXTERNATO FREI LUIS DE SOUSA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Carlos Oliveira |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Rodrigo Marques Fernandes |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
FUNDAÇÃO SALESIANOS - ESTORIL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Vasco Ribeiro Ferreira da Costa Cabral |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-34 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
António Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-34 Kg |
|
Francisco Duque de Morais Amaro |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Gabriela de Almeida Reis |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-40 Kg |
|
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtreman |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Luke Santa Clara Munro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Manuel Maria Jorge Cavaco de Sousa Loureiro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Rodrigo Manuel Correia Soares de Melo e Almeida |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
GRUPO DESPORTIVO FABRIL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Filipa Maia |
|
Juvenis Femininos |
|
4º Kyu |
|
+63 Kg |
|
Gabriel Costa |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO 1º DE OUTUBRO 1911 ´PARAFUSO´ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandre Salvado |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-46 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Carolina Sacavém |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-63 kg |
|
Duarte Santos |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Guilherme Silva |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Iara Correia |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Rodrigo Marques |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
+81 Kg |
|
Vasco Moura |
|
Juvenis II |
|
4º Kyu |
|
-55 Kg |
|
ISJUDO ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Gabriel Lente Mendes da Silva |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Miguel Angelo Dias Pinto |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
JUDO CLUBE DE ODIVELAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Tiago Carrilho |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
ALEXANDRE ESCUDEIRO |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
GABRIEL COSTA |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
JONAS CRUZ |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
JUDO CLUBE DO PINHAL NOVO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Duarte Santos |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
+81 Kg |
|
Ines Quartin |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Rui Afonso Pragana |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Rui Rodrigues |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
JUDO CLUBE SALVATERRA DE MAGOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Francisco José Matos Frias |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
João Pedro dos Santos Coito |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Rafael Alexandre Matos Frias |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Tiago Dinis Quirino da Silva |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
JUDO COLÉGIO SANTO ANDRÉ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Lopes |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Rodrigo Amaro |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Francisco Miguel Bernardo Bastos |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
João Oliveira |
|
Juvenis I |
|
6º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Vasco Deusdado |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
SOCIEDADE FILARMÓNICA GUALDIM PAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Bruno Filipe Gonçalves Caldeira |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Gabriel Rodrigues dos Prazeres Farinha Martins |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Joao Pedro Sousa Olveira |
|
Juvenis I |
|
6º Kyu |
|
-60 Kg |
|
SOCIEDADE RECREATIVA DE CASAÍNHOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Rodrigo Pires |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Sebastião Paulo |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-38 Kg |
|
SPORT ALGÉS E DAFUNDO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Rodrigues Sousa |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Clara Rodrigues Fernandes |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Frederico Pantoja Neto |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Guilherme Henriques de Almeida Terça |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Hamza el Bahri |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-66 Kg |
|
João Afonso da Silva Puime Benitez |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Manuel Maria Cabral de Sousa |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Miguel Pinto |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandra Filipa Moura Morais |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
+70 Kg |
|
Bruno Gomes Costa |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Eduardo Pedro Caetano Lopes Simonetta |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Joana Rodrigues Ferreira da Silva |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Margarida Sofia Fialho Brás |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Maria Vitória de Oliveira Porto R. Oliveira |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-44 Kg |
|
MARIA NINO VARDZUKASHVIL |
|
Juvenis Femininos |
|
5º Kyu |
|
-63 kg |
|
Miguel Lopes Raposo |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
TOMÁS GONÇALVES |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-50 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Eduardo Fragoso |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-34 Kg |
|
Francisco Coelho |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Francisco Silva |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Madalena Vasques |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-40 Kg |
|
Maria Semedo |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Martim Matias |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Miguel Pinheiro |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Pedro Horta |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Rodrigo Torre |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
SIMÃO JOSÉ DA SILVA MOTA |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
VITÓRIA FUTEBOL CLUBE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Nascimento |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Bruno Filipe Gavazzi |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Daniel Filipe Madeira |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
David Santos |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Lucas Carvalho Duarte |
|
Juvenis II |
|
4º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Miguel Conim Rodrigues |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|