ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Catarina Silva |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Rita Almeida |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DE EDUCAÇÃO FISICA E DESPORTO DE TORRES VEDRAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alex Santos |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Luísa Malundo |
|
Juvenis Femininos |
|
6º Kyu |
|
-52 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Jacinto |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Nuno Guerreiro |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Daniel Viegas |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Guilherme Arenga |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
João Matos |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Ricardo Alexandre Fonseca Estêvão |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-66 Kg |
|
COLÉGIO DO BOM SUCESSO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Rebelo |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-34 Kg |
|
Francisco Alcobia |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Pedro Antunes |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Vasco Coutinho |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
COLÉGIO MARISTA DE CARCAVELOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Francisco Gomes |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Martim Jorge |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Rodrigo Barros |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Tomás Dias |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
COLÉGIO MODERNO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Marcelino |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Duarte Eusébio |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Hugo Paulo |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Inês Palma |
|
Juvenis Femininos |
|
1º Kyu |
|
-36 Kg |
|
João Lopes |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Tiago Silva |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso da Silva Bastos Teles |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Antonio Maria da Cunha Tapadinhas Mata de Almeida |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Diogo Botelho Vieira Lopes de Carvalho |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Francisco Duque de Morais Amaro |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtreman |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Luca Marvão Brilhante Dias |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Matilde Cruz |
|
Juvenis Femininos |
|
4º Kyu |
|
-48 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandre Sacavém |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Iara Correia |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Rodrigo Marques |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
+81 Kg |
|
Tiago Vistas |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-38 Kg |
|
ISJUDO ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Miguel Angelo Dias Pinto |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
JUDO CLUBE DE ODIVELAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Francisco Mendes Cardoso de Sousa Cardona |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
João Eduardo Lopes Fernandes |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Miguel Ângelo Gaspar |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
JUDO CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Matos |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Matilde Leitão |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Rafael Costa |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
AMILCAR AREIAS |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
GABRIEL COSTA |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
JONAS CRUZ |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Eduardo Nuno Martin-Oñate de Oliveira Garcia |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Filipe Francisco |
|
Juvenis II |
|
6º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Francisco Miguel Bernardo Bastos |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
João Oliveira |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
SPORT ALGÉS E DAFUNDO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Clara Rodrigues Fernandes |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Frederico Pantoja Neto |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Guilherme Costa |
|
Juvenis II |
|
6º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Henrique Maria Cardoso Grilo de Carvalho Ferreira |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Manuel Maria Cabral de Sousa |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
MARIA ABECASSIS |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Miguel Pinto |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Tomas Antonio Garcia Catita |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Tomás Matos da Fonseca |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Vasco Monteiro Ferreira de Carvalho Dinis |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Bruno Gomes Costa |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Eduardo Pedro Caetano Lopes Simonetta |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Manuel Monge |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Maria Vitória de Oliveira Porto R. Oliveira |
|
Juvenis Femininos |
|
1º Kyu |
|
-44 Kg |
|
MARIA NINO VARDZUKASHVIL |
|
Juvenis Femininos |
|
4º Kyu |
|
-63 kg |
|
Miguel Lopes Raposo |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
TOMÁS GONÇALVES |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
ANDRÉ BRANDÃO ROQUE |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
ANTÓNIO PEDRO MARTINS FRANCISCO |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Francisco Coelho |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Gonçalo Cabral |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Gonçalo Girante |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Gonçalo Leiria |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Guilherme Gaspar |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
INÊS FERNANDES MARQUES |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Isabel Damas |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Joaquim Alves |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
José Martins |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Madalena Vasques |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-40 Kg |
|
Maria Leonor Damas |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Miguel Dias |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Miguel Xavier |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Pedro Graça |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Ricardo Ribeirete |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Rodrigo Torre |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Tiago Taveira |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Tomás Crruz |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|