Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
24
NOV
Campeonato Nacional de Equipas Juniores Open
24
NOV
Campeonato Nacional de Equipas Juvenis Open
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUNIORES OPEN
DATA DA PROVA:   24 de Novembro de 2018
LOCAL: Complexo Municipal dos Desportos ´Cidade de Almada´
MORADA: Alameda Guerra Junqueiro Feijó-Almada
TARDE INÍCIO PESAGENS: 12:15
TARDE FIM PESAGENS: 13:00
TARDE SORTEIO: 13:00
TARDE PROVA: 14:00
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gonçalo Palmeira Valente Cardoso Juniores 1º Dan -66 Kg
Guilherme Vian Santos Venancio Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Leonardo Horta Nunes Mora Coelho Cadetes 1º Kyu -81 Kg
Martim Sengo da Costa Palma Louzeiro Cadetes 2º Kyu -81 Kg
Miguel Maria Sengo da Costa Palma Louzeiro Juniores 1º Dan -73 Kg
Sebastião de Melo e Silva Blasques de Holtreman Cadetes 1º Kyu -60 Kg
Tomás Franco Marques Pereira Juniores 1º Kyu -60 Kg
Vicente Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos Cadetes 1º Kyu -73 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Beatriz Guerreiro Juniores 5º Kyu -48 Kg
Damian Troianschi Juniores 1º Kyu -81 Kg
Duarte Leitão Cadetes 1º Kyu -60 Kg
Henrique Leitão Cadetes 1º Kyu -60 Kg
Lucia Solano Cadetes 1º Dan -52 Kg
Mafalda Ezequiel Juniores 1º Kyu -57 Kg
Mario Gonzalez Juniores 1º Dan -73 Kg
Miguel Gaspar Pereira Batista Juniores 1º Dan -66 Kg
Rafael Gomes Barreira Juniores 1º Kyu +81 Kg
Sofia Saiote de Medeiros Cadetes 1º Kyu -63 kg
Vera Ferreira Cadetes 4º Kyu +63 Kg

OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Filipe Sobrinho Juniores 1º Dan Não aplicável
Guilherme Alves Cadetes 1º Dan -81 Kg
Guilherme Salvador Juniores 1º Dan Não aplicável
João Almeida Juniores 1º Dan Não aplicável
Manuel Castro Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Maurits Kuipers Juniores 3º Kyu Não aplicável
Tiago Marques Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Vasco Andersen Juniores 1º Dan Não aplicável
Vasco Barreiros Juniores 1º Dan Não aplicável
Vasco Deusdado Cadetes 2º Kyu +81 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AFONSO OLIVEIRA Juniores 1º Dan +100 Kg
Arthur de Moraes Gomes Gottheiner Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Cadetes 1º Kyu +81 Kg
FREDERICO GIL DO ESPÍRITO SANTO Cadetes 1º Kyu +81 Kg
GONÇALO BRITO Juniores 1º Dan +81 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Guilherme Pedro Serra Cepeda Cadetes 3º Kyu +81 Kg
JOÃO CARREIRAS Juniores 1º Dan +81 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Cadetes 1º Kyu +81 Kg
João Filipe Silva Lopes Seguro Sanches Juniores 1º Kyu +81 Kg
JOÃO PINHA Juniores 1º Dan +81 Kg
Manuel Ferreira Cadetes 3º Kyu +81 Kg
Manuel Simões Esteves Cadetes 2º Kyu +81 Kg
PEDRO BACALHAU Juniores 1º Dan +81 Kg
Sebastião Garcia Louro do Nascimento e Oliveira Cadetes 1º Kyu +81 Kg