Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
29
FEV
Campeonato AS Nacional de Juniores 2020
01
MAR
Campeonato Nacional de Veteranos 2020
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS SENIORES ´JOGOS SANTA CASA´
DATA DA PROVA:   09 de Junho de 2019
LOCAL: Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia
MORADA: Praça Heróis do Ultramar 3030-327 Coimbra
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

CLUBE JUDO TOTAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Rafael da Cruz Couto Sub. 23 1º Dan -81 Kg
Gonçalo Ribeiro Luís da Silva Juniores 1º Kyu -66 Kg
João Manuel de Sousa Machado Seniores 2º Dan -73 Kg
José Pedro de Oliveira Campos Ramos Seniores 1º Dan -90 Kg
Magnos Jorge Nhanco Seniores 1º Dan -66 Kg
Rafel José de Sousa Faria Lopes Seniores 4º Kyu -73 Kg
Ricardo Topa Valentim Seniores 3º Dan +90 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Damian Troianschi Juniores 1º Dan +100 Kg
Francisco Mendes Seniores 1º Dan +100 Kg
Miguel Gaspar Pereira Batista Juniores 1º Dan +100 Kg
Rafael Gomes Barreira Juniores 1º Dan +100 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AFONSO OLIVEIRA Juniores 1º Dan +100 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Juniores 1º Dan +100 Kg
DORIN PALADI Seniores 2º Dan +100 Kg
DUARTE COUTINHO Sub. 23 1º Dan +90 Kg
FREDERICO GIL DO ESPÍRITO SANTO Juniores 1º Dan +100 Kg
GUILHERME ANTUNES Sub. 23 1º Kyu +90 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Juniores 1º Dan +100 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Juniores 1º Dan +100 Kg
João Filipe Silva Lopes Seguro Sanches Juniores 1º Dan +100 Kg
JOÃO PINHA Sub. 23 1º Dan +90 Kg
Manuel Ferreira Juniores 2º Kyu +100 Kg
PEDRO BACALHAU Sub. 23 1º Dan +90 Kg
PEDRO HORTA Sub. 23 1º Dan +90 Kg
PEDRO JACINTO Seniores 2º Dan +100 Kg
TIAGO ALMEIDA Sub. 23 1º Dan +90 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Silva Juniores 1º Kyu +100 Kg
André Cravo Juniores 1º Dan +100 Kg
Artur Matias Juniores 1º Dan +100 Kg
Bruno Bento Juniores 1º Kyu +100 Kg
Caetano Cardoso Seniores 1º Dan +100 Kg
Diogo Castela Seniores 1º Dan +100 Kg
Diogo João Seniores 1º Dan +100 Kg
Francisco Castelo Branco Seniores 1º Dan +100 Kg
Gabriel Sousa Seniores 1º Kyu +100 Kg
Gonçalo Lopes Juniores 1º Dan +100 Kg
Gonçalo Silva Seniores 1º Dan +100 Kg
Hugo Lóio Juniores 1º Dan +100 Kg
Hugo Silva Seniores 2º Dan +100 Kg
Igor Alexandre Guerreiro Martins Juniores 1º Dan +100 Kg
João Abrantes Juniores 1º Kyu +100 Kg
João Castro Seniores 1º Dan +100 Kg
João Crisóstomo Seniores 1º Dan +100 Kg
João Santana Seniores 1º Dan +100 Kg
Miguel Castro Seniores 1º Dan +100 Kg
Miguel Martins Juniores 1º Kyu +100 Kg
Pedro Costa Juniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Guarinho Seniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Miguel Filipe da Silva Seniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Pratas Seniores 3º Dan +100 Kg
Pedro Rodrigues Juniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Teixeira Seniores 1º Dan +100 Kg
Ruben Gonçalves Seniores 1º Dan +100 Kg
Tiago Jose Gonçalves Moreira Sub. 23 1º Dan +90 Kg
Tomás Costa Seniores 1º Dan +100 Kg