Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
28
SET
XXIII Taça Internacional K.Kobayashi (Open)
05
OUT
Torneio Open de Veteranos ADJL
05
OUT
Campeonato Zonal de Seniores
06
OUT
Torneio Open de Equipas Mistas de Juvenis
06
OUT
TORNEIO OPEN DE EQUIPAS MISTAS DE CADETES
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS SENIORES ´JOGOS SANTA CASA´
DATA DA PROVA:   09 de Junho de 2019
LOCAL: Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia
MORADA: Praça Heróis do Ultramar 3030-327 Coimbra
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

CLUBE JUDO TOTAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Rafael da Cruz Couto Sub. 23 1º Dan -81 Kg
Gonçalo Ribeiro Luís da Silva Juniores 1º Kyu -66 Kg
João Manuel de Sousa Machado Seniores 2º Dan -73 Kg
José Pedro de Oliveira Campos Ramos Seniores 1º Dan -90 Kg
Magnos Jorge Nhanco Seniores 1º Dan -66 Kg
Rafel José de Sousa Faria Lopes Seniores 4º Kyu -73 Kg
Ricardo Topa Valentim Seniores 3º Dan +90 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Damian Troianschi Juniores 1º Dan +100 Kg
Francisco Mendes Seniores 1º Dan +100 Kg
Miguel Gaspar Pereira Batista Juniores 1º Dan +100 Kg
Rafael Gomes Barreira Juniores 1º Dan +100 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AFONSO OLIVEIRA Juniores 1º Dan +100 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Juniores 1º Dan +100 Kg
DORIN PALADI Seniores 2º Dan +100 Kg
DUARTE COUTINHO Sub. 23 1º Dan +90 Kg
FREDERICO GIL DO ESPÍRITO SANTO Juniores 1º Dan +100 Kg
GUILHERME ANTUNES Sub. 23 1º Kyu +90 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Juniores 1º Dan +100 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Juniores 1º Dan +100 Kg
João Filipe Silva Lopes Seguro Sanches Juniores 1º Dan +100 Kg
JOÃO PINHA Sub. 23 1º Dan +90 Kg
Manuel Ferreira Juniores 2º Kyu +100 Kg
PEDRO BACALHAU Sub. 23 1º Dan +90 Kg
PEDRO HORTA Sub. 23 1º Dan +90 Kg
PEDRO JACINTO Seniores 2º Dan +100 Kg
TIAGO ALMEIDA Sub. 23 1º Dan +90 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Silva Juniores 1º Kyu +100 Kg
André Cravo Juniores 1º Dan +100 Kg
Artur Matias Juniores 1º Dan +100 Kg
Bruno Bento Juniores 1º Kyu +100 Kg
Caetano Cardoso Seniores 1º Dan +100 Kg
Diogo Castela Seniores 1º Dan +100 Kg
Diogo João Seniores 1º Dan +100 Kg
Francisco Castelo Branco Seniores 1º Dan +100 Kg
Gabriel Sousa Seniores 1º Kyu +100 Kg
Gonçalo Lopes Juniores 1º Dan +100 Kg
Gonçalo Silva Seniores 1º Dan +100 Kg
Hugo Lóio Juniores 1º Dan +100 Kg
Hugo Silva Seniores 2º Dan +100 Kg
Igor Alexandre Guerreiro Martins Juniores 1º Dan +100 Kg
João Abrantes Juniores 1º Kyu +100 Kg
João Castro Seniores 1º Dan +100 Kg
João Crisóstomo Seniores 1º Dan +100 Kg
João Santana Seniores 1º Dan +100 Kg
Miguel Castro Seniores 1º Dan +100 Kg
Miguel Martins Juniores 1º Kyu +100 Kg
Pedro Costa Juniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Guarinho Seniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Miguel Filipe da Silva Seniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Pratas Seniores 3º Dan +100 Kg
Pedro Rodrigues Juniores 1º Dan +100 Kg
Pedro Teixeira Seniores 1º Dan +100 Kg
Ruben Gonçalves Seniores 1º Dan +100 Kg
Tiago Jose Gonçalves Moreira Sub. 23 1º Dan +90 Kg
Tomás Costa Seniores 1º Dan +100 Kg