15 MAI 2014
RESULTADOS DO ZONAL DE JUVENIS, 10 DE MAIO
No passado dia 10 de Maio, realizou-se o Zonal de Juvenis da ADJL, que contou com uma participação de 140, representando 30 clubes diferentes.
Este torneio, apurava os 8 primeiros classificados para o Campeonato Nacional de Juvenis, que se irá realizar no próximo dia 15 de Junho.
Parabéns a todos os participantes e boa sorte para o Campeonato Nacional!
Eis os resultados:
-34kg3 atletas
Class.NomeClube
1ºManuel Reis- Santa Casa da Amadora
2ºAlexandre Seguro- Colégio Moderno
-38kg10 atletas
Classi.NomeClube
1ºRui Nobre - Escola Judo Nuno Delgado
2ºTomas Ezequiel- Escola Judo Nuno Delgado
3ºFilipe Sobrinho - Oficinas S. José
3ºGonçalo Franco- Judo Clube de Lisboa
-42kg18 atletas
Class.NomeClube
1ºJoão Sanches- Sport Algés e Dafundo
2ºLuis Messias- Oficinas S. José
3ºVasco Barreiros- Oficinas S. José
3ºMiguel Batista- Ippon Spirit Judo
-46kg13 atletas
Class.NomeClube
1ºDaniel Santos- Judo Clube de Lisboa
2ºLucas Catarino- Escola Judo Nuno Delgado
3ºGuilherme Pereira- S.Romão Carnaxide
3ºHugo Galamba- Judo Clube de Lisboa
-50kg14 atletas
Class.NomeClube
1ºDamian Troianschi- Ippon Spirit Judo
2ºHenrique Duarte- Sport Algés e Dafundo
3ºSony Bilus- Judo Clube de Lisboa
3ºPedro Costa- Colégio Bom Sucesso
-55kg20 atletas
Class. NomeClube
1ºJoão Águas- Universidade Lusófona
2ºDaniel Stern- Judo Clube de Lisboa
3ºJoão Camara- Universidade Lusófona
3ºRicardo Afonso- Construções Norte Sul
-60kg12 atletas
Class.NomeClube
1ºNuno Nobre- Escola Judo Nuno Delgado
2ºAndré Cravo- Universidade Lusófona
3ºGonçalo Lopes- Colégio Santo André
3ºFábio Borges- Universidade Lusófona
-66kg10 atletas
Class.NomeClube
1ºMateus Rodrigues- Oficinas S. José
2ºPedro Vera- Colégio Maristas de Carcavelos
3ºMarco Geraldes- Escola Judo Nuno Delgado
3ºGerson Veiga- Escola Judo Nuno Delgado
-73kg4 atletas
Class.NomeClube
1ºTomás Costa- Oficinas S. José
2ºFrancisco Melo- Lisboa Ginásio Clube
3ºAfonso Silva- Judo Clube de Lisboa
-81kg2 atletas
Class.NomeClube
1ºMiguel Catita- Sport Algés e Dafundo
+81kg3 atletas
Class.NomeClube
1ºDavid Luz - Clube de Judo 2009
2ºRafael Barreira- Ippon Spirit Judo
-44kg3 atletas
Class.NomeClube
1ºMafalda Ezequiel- Escola Judo Nuno Delgado
2ºRita Gomes- Santa Casa da Amadora
-48kg8 atletas
Class.NomeClube
1ºJoana Macedo- Colégio Bom Sucesso
2ºRaquel Oliveira- Judo Clube de Lisboa
3ºSophia Fonseca- Escola Judo Nuno Delgado
3ºRita Soares- Lisboa Ginásio Clube
-52kg6 atletas
Class.NomeClube
1ºJoana Crisóstomo- Santa Casa da Amadora
2ºMaria Portugal- Escola Judo Nuno Delgado
3ºCatarina Graça- Escola Judo Nuno Delgado
3ºSofia Sousa- Escola Judo Nuno Delgado
-57kg7 atletas
Class. NomeClube
1ºAndreia Loureiro- Escola Judo Nuno Delgado
2ºBeatriz Barata- Escola Judo Nuno Delgado
3ºLeonor Costa- Judo Clube de Lisboa
3ºMaria Costa- Escola Judo Nuno Delgado
-63kg2 atletas
Class.NomeClube
1ºIara Tavares- Judo Clube de Lisboa
+63kg1 atleta
Class.NomeClube
1ºMariana Miranda- Colégio Maristas de Carcavelos
|