ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Catarina Silva |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Joana Bastos |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
O´Neill Melo |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA DE BOMBEIROS DOS ESTORIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Henrique Miguel F. da Cruz Pereira da Costa |
|
Juniores |
|
2º Kyu |
|
-81 Kg |
|
ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alice Pereira |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-63 kg |
|
Ana Nobre |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Andreia Loureiro |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-57 Kg |
|
António Tetino |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Bernardo Serra |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Diogo Alves |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Diogo Chantre |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
+81 Kg |
|
Letícia Martins |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-63 kg |
|
Pedro Lima |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Rui Nobre |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-60 Kg |
|
Tais Pina |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-70 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso da Silva Bastos Teles |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Gonçalo Palmeira Valente Cardoso |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Guilherme Vian Santos Venancio |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Leonardo Horta Nunes Mora Coelho |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Martim Sengo da Costa Palma Louzeiro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Miguel Maria Sengo da Costa Palma Louzeiro |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Vicente Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Marques |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Guilherme Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Iury Correia |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
JUDO CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Damian Troianschi |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Duarte Leitão |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-55 Kg |
|
Henrique Leitão |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-55 Kg |
|
Mafalda Ezequiel |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Miguel Gaspar Pereira Batista |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Rafael Gomes Barreira |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-100 Kg |
|
SPORT ALGÉS E DAFUNDO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
AFONSO OLIVEIRA |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
André Rodrigues Sousa |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Clara Rodrigues Fernandes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Diogo Luis Louro Antunes |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
FREDERICO GIL DO ESPÍRITO SANTO |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Frederico Pantoja Neto |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Guilherme Costa |
|
Cadetes |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Guilherme Lomba Viana Pereira |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Guilherme Pedro Serra Cepeda |
|
Juniores |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
João Afonso da Silva Puime Benitez |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-60 Kg |
|
João Duarte do Nascimento Dias Afonso |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
João Filipe Silva Lopes Seguro Sanches |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
José Maria Neves |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Manuel Ferreira |
|
Juniores |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Manuel Maria Cabral de Sousa |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Manuel Simões Esteves |
|
Juniores |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Raquel Nunes Guerreiro de Brito |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Sandro Couto |
|
Cadetes |
|
5º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Sofia de Fátima Ventura Cardoso |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-44 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Silva |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
André Cravo |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Artur Matias |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
+90 Kg |
|
Bruno Bento |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Carolina Paiva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-70 Kg |
|
David Barros |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Francisco Ribeiro |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-90 Kg |
|
Gonçalo Lopes |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Hugo Lóio |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Igor Alexandre Guerreiro Martins |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Joana Crisóstomo |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-70 Kg |
|
Pedro Chen |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Pedro Costa |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Pedro Horta |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-50 Kg |
|
Pedro Rodrigues |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Rafael Graça |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
+90 Kg |
|