ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Catarina Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Igor Fouto |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Rita Almeida |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Jacinto |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Bernardo Silva |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Daniel Viegas |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Guilherme Arenga |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
João Matos |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Max Stavtsen Mzyar |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
+90 Kg |
|
CLUBE JUDO TOTAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Beatriz Underwood Ferreira |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
+70 Kg |
|
COLÉGIO DO BOM SUCESSO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Rebelo |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Lourenço Canhão |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Pedro Antunes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Vasco Coutinho |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandre Skapinakis Arbués Moreira |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Antonio Maria da Cunha Tapadinhas Mata de Almeida |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Diogo Botelho Vieira Lopes de Carvalho |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Francisco Duque de Morais Amaro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Gabriela de Almeida Reis |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtreman |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Luca Marvão Brilhante Dias |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Luke Santa Clara Munro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
ISJUDO ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Madalena Sofia Lousa Gomes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Sebastião Paulo |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
JUDO CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Matos |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Ricardo Jorge Sanches Ferro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
ALEXANDRE ESCUDEIRO |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
JOÃO SILVA |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
JONAS CRUZ |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
LOURENÇO EVANGELISTA |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Marcelino |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
ANDRÉ BRANDÃO ROQUE |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
André Lopes |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Eduardo Fragoso |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-50 Kg |
|
Francisco Coelho |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Francisco Silva |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Gonçalo Cabral |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Gonçalo Leiria |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Guilherme Gaspar |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Isabel Damas |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-57 Kg |
|
José Martins |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Madalena Vasques |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-40 Kg |
|
Maria Leonor Damas |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Miguel Dias |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Miguel Pinheiro |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Pedro Horta |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-55 Kg |
|
Rodrigo Torre |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Tiago Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Tiago Taveira |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|