Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
02
MAR
Campeonato AS Nacional de Juniores 2024
03
MAR
Campeonato Nacional Equipas Juniores
16
MAR
Torneio da Malveira – Infantis e Iniciados (2012,2013)
16
MAR
Torneio da Malveira – Benjamins (2014,2015)
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS 2023
DATA DA PROVA:   03 de Junho de 2023
LOCAL: Pavilhão Municipal Torre da Marinha
MORADA: Rua Independente Futebol Clube Torrense Torre da Marinha 2840-614 SEIXAL
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Bruna Amaral Juvenis I 2º Kyu +70 Kg
Mafalda Cardoso Juvenis I 5º Kyu +70 Kg
Tomas Pinheiro Juvenis II 2º Kyu -50 Kg

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
DUARTE SANTOS Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
DUMITRU PELIN Juvenis II 5º Kyu -38 Kg
EDUARDO PEREIRA Juvenis I 2º Kyu -42 Kg
João Miguel Martins de Jesus Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
Maria Prata Juvenis Femininos 2º Kyu -44 Kg

CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
João Pereira Juvenis I 4º Kyu -38 Kg
Rodrigo Cândido Juvenis I 4º Kyu -81 Kg
Samuel Santos Juvenis I 5º Kyu -60 Kg

CLUBE ATLÉTICO DE CAMPO DE OURIQUE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
João Rosa Juvenis II 5º Kyu +81 Kg

CLUBE JUDO TOTAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gabriel Tomás Francisco Vieira Juvenis I 4º Kyu -81 Kg

COLÉGIO DO BOM SUCESSO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Constança Cabral de Barbosa Toscano Rico Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Duarte Rodrigues Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Vasco Delicado Juvenis I 2º Kyu -73 Kg
Vasco Queiroz Juvenis I 2º Kyu -42 Kg

COLÉGIO MODERNO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Carvalho Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
Inês Sinogas Juvenis Femininos 2º Kyu -44 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
António Santos Juvenis I 3º Kyu -38 Kg
João Pulido Juvenis I 3º Kyu -50 Kg
Maria Brandão Loureiro Juvenis Femininos 3º Kyu -63 kg

INSTITUTO DOS PUPILOS DO EXÉRCITO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
ANTONIO FAUSTINO Juvenis I 5º Kyu -55 Kg
EUGENIO COSTA Juvenis I 5º Kyu -50 Kg
GERALDO ARMENIO Juvenis I 5º Kyu -46 Kg
Madalena Coelho Juvenis Femininos 2º Kyu -57 Kg
MARCELO MIGUEL Juvenis I 3º Kyu -60 Kg
MARTIM MAIA Juvenis I 6º Kyu -42 Kg
MARTIM ZHOU Juvenis I 6º Kyu -50 Kg
SANTIAGO FARROCO RESSURREIÇÃO Juvenis I 5º Kyu -42 Kg
SANTIAGO VIEIRA Juvenis I 5º Kyu -46 Kg

ISJUDO ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso da Silva França Juvenis I 5º Kyu -46 Kg
Daniel Grigore Craciun Juvenis I 5º Kyu -38 Kg
David Ferreira Lameira Juvenis I 3º Kyu -60 Kg
Duarte da Silva Rasteiro Juvenis I 4º Kyu -73 Kg
Gonçalo Alexandre Bailão Casaca Dias Juvenis II 5º Kyu -66 Kg
Guilherme de Carvalho Maia Rodrigues Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
João de Almeida Chaves Lourenço Juvenis I 2º Kyu -42 Kg
Margarida Gomes Entrezede Juvenis Femininos 5º Kyu -57 Kg
Mariana Cardoso Martins Branquinho Carvalho Juvenis Femininos 1º Kyu -52 Kg
Miguel Rodrigues Miguens Belo Juvenis I 5º Kyu -50 Kg
Tiago Costa Fonseca Juvenis I 2º Kyu -50 Kg

JUDO CLUBE DE ODIVELAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gustavo Rodrigo Bozani Teixeira Juvenis II 2º Kyu -55 Kg
Marco António Neves Guindeira Juvenis II 2º Kyu -55 Kg

JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
ANDRE CARDOSO Juvenis II 2º Kyu -38 Kg
EVA COELHO Juvenis Femininos 3º Kyu -63 kg
LEONARDO PINHEIRO Juvenis II 2º Kyu -50 Kg
LEONOR RODRIGUES Juvenis Femininos 2º Kyu -63 kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Besuga Juvenis I 1º Kyu -60 Kg
Andre Alves Juvenis I 3º Kyu -42 Kg
Benjamim Mota Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Benjamin Pereira Juvenis I 3º Kyu -66 Kg
Carolina Cruz Juvenis Femininos 4º Kyu -48 Kg
Clara Câmara Juvenis Femininos 4º Kyu -52 Kg
David Fonseca Juvenis I 3º Kyu -66 Kg
Dinis Josefino Juvenis I 3º Kyu -46 Kg
Diogo Beltrão Juvenis I 3º Kyu -81 Kg
Diogo Capucho Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Francisco Monteiro Valente Juvenis I 4º Kyu -50 Kg
Gonçalo Mourão Juvenis I 4º Kyu -66 Kg
Henrique Fragoso Juvenis I 2º Kyu -38 Kg
José Leitão Juvenis II 4º Kyu -55 Kg
Laura Janeiro Juvenis Femininos 4º Kyu -52 Kg
Leonardo Cirne Juvenis II 2º Kyu -50 Kg
Leonor Santana Juvenis Femininos 3º Kyu -40 Kg
Maria Beatriz Pombo Juvenis Femininos 1º Kyu -52 Kg
Nuno Alves Juvenis I 4º Kyu -66 Kg
Rafael Nunes Juvenis I 2º Kyu -46 Kg